• 8 марта - день чудесный!

Вместе с весной к нам в школу пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. 7 марта, в преддверии праздника, в школе - приятная суета и праздничное настроение. Уже с утра ребята спешат поздравить своих любимых педагогов и девочек с наступающим праздником: дарят цветы, говорят теплые слова.
    Конкурс "Эко-мода -2023".

Открывают праздничный марафон в МБОУ «Антипинская СОШ» ученики начальных классов.  Для них была подготовлена   празднично- игровая   программа «8 марта - день чудесный!». Ведущая, старшая вожатая Оксана Шишкина, поздравила всех присутствующих с праздником. Танцы сменялись стихами, песни — конкурсами.  Настоящим украшением праздника стал   конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов "Эко мода 2023", замечательные костюмы были представлены на суд зрителей.
    Участницы  показа очень старались продемонстрировать свои модели, а зрители и болельщики встречали их громкими аплодисментами.
    Активное участие в подготовке к конкурсу приняли родители и классные руководители, проявив свои творческие способности, фантазию и воображение. Удивление вызывали необычные материалы, которые были использованы при изготовлении костюмов: полиэтиленовые пакеты, мешки для мусора, салфетки, клеенка, упаковочная   бумага, пластиковые бутылки, одноразовая посуда и многое другое.

За участие в конкурсе все модели получили грамоты и подарки: 1 место- Черкасова Рита 3 кл.  и Чернова Надя 4 кл., 2 место Шашурина Яна и Шурыгина Софья 4 кл., Митряйкина Саша 3 кл., 3 место Минакова Вика, Чирцова Ульяна 2 кл., Чирцова Соня 1 кл., Воробьева Аня 3 кл.

Эстафету подхватили ученики 5-11 классов. Для них была представлена конкурсная программа «А ну-ка, девушки!»  Ведущие, юноши 10 и 11 класса   Карин Максим и Коростелёв Алексей, провели жеребьевку среди конкурсанток и определили состав команд. Программа состояла из нескольких конкурсов: «Визитка», «Интеллектуальный марафон», «Угадай мелодию», «Кулинарные догонялки», «Визажист», «Влюбленные пары в литературных произведениях», конкурс капитанов. Один из конкурсов назывался «Мода 21 века», где также были продемонстрированы   замечательные костюмы из экологически чистых материалов. Каждая команда представила свою конкурсантку.  1 место заняла ученица 5 класса Пельц Ксения с костюмом «Кинозвезда», 2 место Гаврилюк Полина, ученица 6 класса – «Весна». Особый приз зрительских симпатий был отдан ученику 5 класса   Митряйкину  Егору за  костюм «Космонавт».

Большая благодарность танцевальному коллективу «Конфетти» и их руководителю  Пельц  Ольге  Сергеевне,  за  предоставленные    номера, которые  украсили   наши  праздники. Программа оставила на память о себе хорошее праздничное настроение!
     Мы желаем всей прекрасной половине человечества, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник: полным признательности и уважения, любви и нежности!