• Общешкольное родительское собрание

19 апреля состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании обсуждались важные темы: "Безопасность детей и подростков в сети Интернет", "Безопасность дорожного движения", "Профилактика правонарушений и преступлений среди детей и подростков". На собрание были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних Привалова Наталья Борисовна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Буренкова Валерия Александровна, специалист Комитета по образованию и делам молодежи Овсянникова Светлана Александровна.
    Общешкольное родительское собрание.
    В начале собрания выступила директор школы Смирнова О.А. с презентацией на тему "Зависимость от гаджетов". Далее были названы угрозы, с которыми сталкиваются обучающиеся в сети Интернет (кибербуллинг, овершеринг, фишинг, суицидальные сообщества, рискованное поведение, экстремизм и др.) Об опасностях, угрожающих детям в сети Интернет и не только, рассказала родителям и Овсянникова С.А.. Далее Буренкова В.А. донесла до родителей важную информацию об опасностях, угрожающих несовершеннолетним  на дорогах  при незаконном управлении мототранспортными средствами и  штрафах для законных представителей за  управление транспортными средствами несовершеннолетними. Инспектор по делам несовершеннолетних Привалова Н.Б. вела разговор о профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних мерах ответственности при совершении подобных деяний. В конце собрания директор Смирнова О.А. назвала главные проблемы, с которыми столкнулась школа за последнее время в области соблюдения безопасности в сети Интернет, совершения правонарушений обучающимися.