• игра "Умники и умницы" 3-4 класс

Ежегодно 11 января в России празднуется День заповедников и национальных парков – очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы, как на уровне государства, так и всего мира. 21 января в МБОУ «Антипинская СОШ» прошла увлекательная игра между третьим и четвертым классом «Умники и умницы». Было создано три дорожки, на которых соревновались три команды: первая команда третьего класса, вторая команда четвертого класса и третья команда состояла из ребят третьего и четвертого класса. Ребятам были предложены вопросы по разделам: узнай меня, литературная биология, найди лишнее, хвостатая викторина, творческий. Задание имели разносторонний характер.

Ребята с увлечением и задором выбирали для себя задания по баллам, обсуждали в командах и очень сильно переживали, если был не правильный ответ. Победителями викторины стали ребята из четвертого класса. Викторина показала, насколько дети эрудированные, дружные. В конце мероприятия ребята пришли к общему мнению, что природа – это драгоценный дар и с малых лет каждый человек должен любить и беречь нашу планету.

Также в школьной библиотеке организованна книжная  выставка. Издания, представленные на книжно-иллюстрационной выставке, познакомили с разнообразием и богатством природы различных регионов России - Национальных парков и заповедников. Не остался  без внимания и  наш национальный парк Салаирский кряж.

В результате, проведенных мероприятий ребята поняли, что для того чтобы беречь и защищать планету, не обязательно  быть каким-то особенным человеком. Нужно только слышать сердце и быть чутким к окружающему миру. Ведь страшно представить себе землю, лишенную цветов, травы, птиц, бесцветную и беззвучную.м

21 января суббота
    игра "Умники и умницы" 3-4 класс.